Блог
04.02.2022
Тепловой насос LG воздух-вода Therma V

ОСНОВНІ ПЕРЕВАГИ:

   • ЕКОНОМІЯ ВИТРАТ у порівнянні з газовою системою
   • ПРОСТОТА МОНТАЖУ
   • ЕНЕРГОЕФЕКТИВНІСТЬ
   • БЕЗПЕКА В ЕКСПЛУАТАЦІЇ
   • МОЖЛИВІСТЬ УСТАНОВЛЕННЯ ГВП у віддаленій місцевості

12.01.2022
Дорого і безглуздо: в яких місцях будинку не потрібна тепла підлога

Монтаж теплої підлоги потрібен далеко не у всіх приміщеннях будинку або квартири, серед таких місць комора, передпокій або підлога другого поверху, тепла підлога просто буде позбавлена ​​сенсу. Експерти перерахували, у яких випадках від цієї технології краще відмовитись.

Отзывы, жалобы и предложения
ТеплоАрсенал
Отзыв
2019-08-21 11:48:46
Получил хорошую консультацию, помогли с подборо ...

Анатолий Павлоград

Солнечная электростанция. Что нужно для солнечной электростанции? Из чего состоит солнечная электростанция?

24.02.2020

Солнечная электростанция. Что нужно для солнечной электростанции? Из чего состоит солнечная электростанция?

 

Самый первый вопрос, который задают клиенты перед тем как купить солнечную электростанцию- это из чего состоит солнечная электростанция, и сколько стоит солнечная электростанция и солнечные батареи.

 

Какие бывают солнечные электростанции?

 

Солнечные электростанции бывают сетевые и автономные.

Сетевые солнечные электростанции расчитаны на производство электроэнергии и дальнейшей передачи её к потребителям или в центральную электросеть. Такие солнечные электростанции чаще всего используют для «Зелёного тарифа». Часть электричества, вырабатываемого СЭС поступает на личное потребление, а остальное поступает в электросеть и продаётся по зелёному тарифу. Имея на своём участке или крыше дома сетевую электростанцию, вы не только обеспечиваете себя электроэнергией, но и можете излишки продавать государству, используя «Зелёный тариф» в Украине. Оформить «Зелёный тариф» в Украине не составит труда, для этого нужно обратиться в местное отделение электросетей, подать заявление и собрать необходимые документы. Так же для «Зелёного тарифа» понадобится установка специального электрического счётчика, который считает в два направления- сколько электричества пришло из электросети, и сколько электричества поступило от солнечной электростанции в центральную сеть.

 

Автономная солнечная электростанция отличается от сетевой СЭС наличием аккумуляторных батарей. Если сетевая солнечная электростанция даёт напряжение для личного использования только с утра до вечера, то автономная солнечная э

лектростанция может снабждать электроэнергией полные сутки, за счёт преобразования напряжения от аккумуляторов.

Работает автономная электростанция следующим образом. С утра до вечера фотомодули вырабатывают напряжение. Часть напряжения преобразовывается через инвертор для личного потребления, часть идёт на зарядку аккумуляторов, а остаток поступает в центральную электросеть, так называемый «Зелёный тариф». А с вечера и до восхода солнца инвертор преобрзовует напрряжение от аккумуляторов. Данное напряжение использхуется для личного потребления. Колличество аккумуляторных батарей и ёмкость аккумуляторов для солнечной электростанции расчитывается индивидуально- зависит от мощности потребителей электроэнергии.

 

Комплектующие для солнечных электростанций.

Из чего состоит солнечная электростанция и что нужно для того, чтобы собрать солнечную электростанцию?

Прежде всего хочу напомнить, что направлять солнечные батареи (фотомодуля) лучше всего на юго-запад. Это направление является самое эффективное. Наклон солнечных патенелей делают примерно 45º.

И так, для того чтобы собрать солнечную электростанцию нам необходимы:

  • фотомодули, или как многие из нас называют, солнечные батареи. Колличество солнечных батарей зависит от того, какую мощность солнечной электростанции вы хотите получить. Если вы хотите использовать солнечную электростанцию не только для личных нужд, но и для продажи электричества государству по зелёному тарифу и зарабатывать на этом- рекомендую мощность электростанции от 15 кВт до 30 кВт. В данное время существует огромный выбор фотомодулей в Украине. Фотомодули бывают различных типов- поликристалические и монокристалические. Так же солнечные батареи бывают различной мощности. Наиболее популярные модели фотомодулей- 170Вт, 260 Вт, 280 Вт, 320 Вт и 360Вт. Чем больше мощность солнечной батареи, тем больше она имеет площадь, по этому необходимо учитывать габариты фотомодулей при монтаже. Например вы хотите установить солнечные батареи на крыше, и планируете солнечную электростанцию киловат на 30, ак площадь крыши у вас всего 100м2, соответственно на такую крышу вы не сможете разместить нужное колличество солнечных батарей даже по 320Вт.

  • Инвертор для солнечной электростанции. Инверторы для солнечных электростанци являются неотъемлемой частью. Инвертор преобразовывает напряжение вырабатываемое солнечными панелями в 220 вольт. Инверторы для солнечных электростанций бывают различной мощности 1кВт, 5 кВт, 10 кВт. Какой инвертор купить для вашей солнечной электростанции, зависит опять же, от планируемой мощности, которую будут выдавать фотомодули.

  • Аккумуляторы для солнечной электростанции. Чаще всего для солнечных электростанций используют гелевые аккумуляторные батареи. Гелевые аккумуляторы имеют большой срок службы. Одним из минусов гелевых аккумуляторов является их цена, но учитывая, что средний срок службы гелевых аккумуляторов от 6 до 10 лет цена оправдывает себя. Аккумуляторы для солнечных батарей бывают различной ёмкости- от 6А\ч и до 200 А\ч. Какой аккумулятор купить для солнечной электростанции и какое колличество аккумуляторов необходимо для солнечной электростанции- зависит от потребления электроприборов и от времени автономной работы солнечной электростанции. Аккумуляторы применяют только для автономной солнечной электростанции. Если вы устанавливаете солнечную электростанцию только для продажи электроэнергии в электросеть по зелёному тарифу, то в таком случае аккумуляторы устанавливать не нужно.

  • Контроллер заряда аккумуляторных батарей. Контроллеры заряда аккумуляторных батарей применяются в автономных солнечных электростанциях. Предназначен контроллер заряда для оптимизации при зарядке аккумуляторов. Если аккумуляторы разряжены- контроллер подаёт питание для их заряда, когда аккумуляторные батареи заряжены- контроллер отключает питание, чтоб не допустить перезаряд аккумуляторных батарей. Контроллер заряда значительно увеличивает срок службы аккумуляторов, так как частая разрядка и перезарядка аккумуляторов сокращает ихний срок службы.

 

Вот основные элементы, которые необходимы для создания собственной солнечной электростанции на крыше собственного дома или на своём земельном участке. Информация и цены на комплектующие для солнечных электростанций вы можете посмотреть перейдя по ссылке в каталог https://teploarsenal.com.ua/ielektrocnabzhenie/solnechnye-elektrostantsii-solnechnye-batarei-altek

Рекомендуємо
Твердотопливный котел длительного горения Marten Comfort MC-12
36000.0 грн.
Купити
Твердотопливный котел Marten Base MB-12
17200.0 грн.
Купити
Электрический котел Tenko Эконом 4,5 кВт
4200.0 грн.
Купити
Котел Marten Praktik MP-15
28300.0 грн.
Купити
Тепловий насос LG Therma V HU091MR.U44/HN091MR.NK5 9 кВт
308200.0 грн.
Купити
Твердотопливный котёл БУРЖУЙ К-12 4мм
17100.0 грн.
Купити
Котел Tenko Smart 6_380 Grundfos с Wi Fi
26900.0 грн.
Купити
Электрический котел Tenko Премиум 6 кВт
15800.0 грн.
Купити